Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Керселян и Артем Костенко провели мониторинг реализации мероприятий в Детской школе искусств
06.12.2021, 11:11
423 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» депутат Московской областной Думы Сергей Керселян вместе с депутатом фракции партии «Единая Россия» Артёмом Костенко посетили Детскую школу искусств Королева

Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян вместе с депутатом фракции партии «Единая Россия» Артёмом Костенко провели мониторинг реализации мероприятий национального проекта «Культура», региональной госпрограммы «Культура Подмосковья» по укреплению материально-технической базы Детской школы искусств г. Королёв.

В рамках нацпроекта, региональной и муниципальной программ учреждению образования предоставлена субсидия в размере 10,4 млн. рублей из бюджетов РФ, МО и муниципалитета.

В сопровождении директора Веры Веселиной осмотрели приобретенные струнные народные, духовые и ударные инструменты, народные концертные и ученические баяны и аккордеоны, струнные смычковые инструменты, пианино, а также учебное оборудование для классов изобразительного искусства, мебель, планшеты, интерактивные доски, учебную и методическую литературу.

Ученики и преподаватели музыкальной школы сыграли на новых инструментах и продемонстрировали работу новой интерактивной доски.

«Улучшение материально-технической базы учреждений культуры – это наглядный пример практических действий государства в рамках реализации последних поправок к Конституции РФ о поддержке и охране государством культурного наследия, который улучшает эффективность реализации предпрофессиональных программ, повышает качество дополнительного образования детей в сфере искусства, положительно влияет на всестороннее развитие молодых музыкантов и художников», - сказал Сергей Керселян.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан