Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве прошла пешая экскурсия для школьников
08.12.2021, 15:03
405 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» активисты партии «Единая Россия» провели школьникам пешую экскурсию

Ребёнку нужно ходить и ездить по экскурсиям, будь то просто пешая прогулка по улицам города, но и посещать музеи, усадьбы, парки, на фабрики, мастер-классы, как можно чаще. Тогда он вырастет разносторонним, увлекающимся человеком, способным оценить красоту нашего мира, увидеть прелести и историю собственного города и Родины в целом, понять, как богата и интересна наша земля. А это нужно в современном мире.

Экскурсии делают самое главное. Они воспитывают. Посещение достопримечательностей истории и культуры, прогулки под древними стенами пятисот и тысячелетней давности, не только развивает у школьника чувство прекрасного, одновременно пополняя его художественные и исторические знания, но воспитывает в нём уважение к памятникам, то есть, к памяти, к нашим предкам.

Так, сегодня, член партии «Единая Россия» Галина Попова, совместно с активистами организовала тематический урок для учеников Школы №1 в формате пешеходной экскурсии по местам, связанным с трудовыми подвигами в годы Великой Отечественной войны в городе Королев.

В ходе пешей экскурсии, ребятам рассказали об историческом прошлом нашего городского округа, как выглядела школа в начале Великой Отечественной войны, а также как жили и воевали жители нашего города.

В ходе экскурсии ребята с интересом слушали Галину Попову, задавали ей вопросы, а в конце экскурсии выразили свое восхищение о том, что они узнали и теперь с нетерпением ждут, когда будет следующая.

«Дети с восторгом принимают уроки-экскурсии. Некоторые школьные предметы просто невозможно представить себе без экскурсий, на которых расширяются и углубляются знания детей, полученные на обычных уроках. На экскурсии дети узнают новое, открывают для себя мир. На экскурсии учащиеся воочию видят исторические объекты, получают о них информацию в большем объеме, чем это дает учебник, лучше понимают значение исторических событий, у них формируется определенное отношение к историческим личностям, фактам, учащиеся дают им собственную оценку, у них появляется возможность представить себя участником тех событий.», - сказала Галина Попова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.