Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Школе №14 города Королева прошел открытый урок, посвященный Дню Конституции РФ
09.12.2021, 16:04
415 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» активисты Партии провели патриотическое мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указам Президента России «О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря» день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В преддверии праздника, активисты Партии «Единая Россия» организовали и провели для учащихся начальных классов патриотический урок и викторины.

В ходе урока ребята закрепили свои знания о России, поделились своими познаниями о Родине, о её богатствах, о народе. Ребята узнали, почему именно в этот день отмечается праздник. Дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России.

В конце мероприятия ребята нарисовали рисунки, посещенные Дню Конституции.

«Конституция - основной Закон страны утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России не только как общепризнанные ценности, но и как юридические понятия. Права и свободы человека провозглашаются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – важнейшая обязанность государства. Целью этого урока было поспособствовать личностному становлению школьников, стимулировать интерес к изучению своих прав и обязанностей, воспитывать уважительное отношение к законам своей страны и символике государства, сформировать понятия «закон, порядок, право», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причём каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведёт специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.