Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками УМВД России по городу Королев провели профилактическую беседу с представителями серебряного возраста
13.12.2021, 15:03
433 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Активисты партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками УМВД России по городу Королев встретились с посетителями Дома ветеранов г.о. Королёв и рассказали о наиболее распространенных схемах мошенничества

Участковый уполномоченный полиции и старший юрисконсульт УМВД проинформировали о том, что злоумышленники могут представляться работниками различных социальных учреждений, благотворительных фондов или жилищно-коммунальных служб. Пользуясь доверчивостью, они вводят людей в заблуждение, а затем завладевают денежными средствами.

Активисты партии «Единая Россия» предупредили жителей о том, что потенциальные мошенники могут воспользоваться наступающими новогодними праздниками; сообщение о неожиданных подарках - повод насторожиться. Заманчивое предложение от незнакомых граждан может быть частью преступной схемы.

Сотрудники полиции и единороссы рекомендовали пенсионерам быть внимательными, если по телефону, через социальные сети или другими способами у них пытаются узнать данные банковской карты, пароли или другую персональную информацию. Это явные признаки мошенничества. Представители банка обладают подобными данными и не будут требовать ПИН-код.

Пенсионеры задавали интересующие их вопросы и выразили благодарность за организованную встречу, а в завершение мероприятия участникам беседы раздали тематические памятки.

«Наши представители старшего поколения очень уязвимы, поэтому такие встречи и беседы для них очень важны. Не нужно доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. Сотрудники полиции просят быть особо внимательными при общении с неизвестными лицами. Нужно помнить, что персональные данные, информацию по банковской карте никому и никогда не следует сообщать, и тем более переводить денежные средства по указанию посторонних граждан. В таких случаях нужно быть предельно бдительными и осторожными, и лишний раз уточнять информацию у проверенных источников, либо звонить в полицию.», - сказала координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Светлана Миронова.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.