Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве установлено 3 новых ЭКОпункта по утилизации пластика
15.12.2021, 14:02
412 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» единороссы оценили работу ЭКОпункта по утилизации пластика

ЭКОпункт – автомат по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок, который позволяет не только собрать вторичное сырье и направить его на переработку, но и получить баллы от сданной тары, которые можно потратить в магазинах или ресторанах. Устройства появятся в общественных местах с большим потоком людей: в первую очередь, в супермаркетах, торговых центрах и школах.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова совместно с активистами, осмотрели ЭКОпункт по утилизации пластика, расположенный около ЦДК им. М. И. Калинина. Этот автомат вмещает 600 бутылок и 700 банок. Тару можно сдавать вместе с крышками. Главное условие – бутылки и банки должны быть пустыми и только из-под пищевых продуктов. Вне зависимости от объёма за каждую единицу, принятую автоматом, начисляется 5 баллов. В дальнейшем, набранные баллы можно будет обменять на подарки или использовать при покупке товаров в магазинах партнёров.

«Ежегодно каждый житель нашей страны производит более 400 килограмм мусора. Большая часть из них попадает на полигоны. Теперь мы можем помочь природе и снизить количество свалок, в этом нам помогают экопункты. Система работы эко пункта очень простая удобная, давайте сделаем наш город чистым вместе», - сказала Ольга Волкова.

Проект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.