Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось награждение победителей конкурса «Помним!», посвящённого 80-летию Битвы под Москвой
29.12.2021, 16:04
410 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Историческая память» состоялась церемония награждения победителей муниципального творческого конкурса «Помним!», посвящённого 80-летию Московской битвы

Патриотический конкурс рисунков и сочинений «Помним!» стартовал в Московской области 25 октября. Он был посвящен 80-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

На конкурс поступило более семи тысяч работ в номинациях «Рисунок» и «Сочинение». Все они были выполнены учениками 1-11 классов и воспитанниками учреждений дополнительного образования.

Из 6160 рисунков и 1136 сочинений был отобран 261 победитель, в том числе наград были удостоены шесть учеников из города Королев.

Так, в номинации «Сочинение», где могли участвовать дети от 12 до 17 лет, победителями стали:

1 место - Мерзликин Пётр;

2 место - Новикова Анна;

3 место - Зеленцов Данила.

В номинации «Рисунок», где могли участвовать дети от 6 до 11 лет, лучшими признаны:

1 место - Ковалевский Аркадий;

2 место - Сухорукова Александра;

3 место - Ряднева Полина.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова совместно с активистами Партии наградила победителей вручила им за 1 место - портативную колонка «Яндекс Станция Мини»; за 2 место - беспроводную колонку JBL; за 3 место - портативное зарядное устройство, дипломы I, II, III степени и сувениры от местного отделения партии «Единая Россия».

Ольга Волкова поздравила ребят с успехами, наступающим Новым годом и пожелала им дальнейших побед.

«Очень приятно, что наши юные королевцы подошли с такой любовью и проникновением к нашей истории. Это очередной раз доказывает, что в сердцах каждого из нас живет память о подвиге, который совершили советские солдаты. Тема Войны – это очень сложная тема. Написать сочинение и даже нарисовать рисунок нужно так, чтобы не только сам автор знал и понимал, о чем написано или нарисовано, но и донести это до остальных у ребят получилось. Я искренне рада что у нас растут такие замечательные и талантливые дети», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.