Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Молодой Гвардии» «Единой России» проверили безопасность пешеходных дорожек
13.01.2022, 11:11
494 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» молодогвардейцы Королёва проверили пешеходные дорожки города на наличие наледи

Улицы городского округа должны быть не только интересными и красивыми, но и безопасными. Температура зимой в средней полосе России периодически повышается до значений около нуля. При такой температуре выпавшие осадки позже превращаются в наледь, которая может служить причиной серьёзных травм.

В ходе рейда активисты выявили несколько нечищеных мест, о нарушениях было сообщено уполномоченным представителям органов местного самоуправления.

«Сейчас погодные условия способствуют образованию гололеда. Пешеходные улицы и тротуары, которые мы проверили, в основном, не представляют опасности для пешеходов, но есть те на которые все же стоит обратить внимание. Центральные улицы города очищены ото льда, а скользкие участки, которых сейчас не так много, посыпаны песком. В ходе проверки мы выявили одну территорию, которую необходимо обработать от гололеда», - сказал руководитель королевского отделения «Молодой Гвардии» Единой России» Павел Алексеев.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.