Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы проверили товары в продуктовом магазине на наличие просрочки
20.01.2022, 16:04
469 Просмотров

В рамках реализации проекта «Единой России» «Народный контроль» сторонники и члены партии «Единая Россия» проверили продуктовые магазины на наличие товаров с истекшим сроком годности

Участниками рейда в Королёве был проверен сетевой продовольственный магазин «Дикси», расположенный на улице Октябрьская, дом 9.

Сторонники и члены партии «Единая Россия» проконтролировали сроки годности молочной и рыбной продукции, а также проверили цены на подсолнечное масло, сахар, хлеб, яйца, чай, молоко, муку, крупу.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова сообщила, что мониторинги в рамках партийного проекта «Народный контроль» в Королеве проходят на постоянной основе, проверяются наличие товаров в магазине, наличие просрочки и предмета завышения цен на них. По ее словам, нарушений не зафиксировано.

«В рамках мониторинга было еще раз указано, что при покупке товара потребитель должен иметь возможность получать самые подробные и достоверные сведения о товаре. Люди должны знать, откуда поступил тот или иной продукт, каков его срок годности. «Народный контроль» показывает, что внимательное отношение к тому, что приобретаешь – в интересах каждого гражданина.», - сказала Ольга Волкова.

Королёвское отделение «Единой России» регулярно проводит общественный контроль над соблюдением прав потребителей и требований законодательства. Кроме того, партийцы готовы организовывать подобные рейды на основании жалоб и обращений, которые поступают от потребителей, столкнувшихся с некачественной продукцией и другими нарушениями.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.