Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партии «Единая Россия» осмотрели парковочные места для маломобильных групп граждан
25.01.2022, 12:12
375 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» активисты партии «Единая Россия» осмотрели парковочную зону на предмет доступности для маломобильных групп граждан у ДиКЦ «Костино»

Координатор партийного проекта Ольга Волкова совместно с активистами партии проверили наличие специальных парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья и соблюдения правил парковки у ДиКЦ «Костино». Также единороссы проверили наличие соответствующих опознавательных автомобильных знаков на автомашинах, которые припаркованы на специальных местах.

На парковочной зоне ДиКЦ «Костино» оборудовано 3 парковочных места для маломобильных групп граждан. По итогам проверки были выявлены 2 нарушителя, на транспортных средствах, которых нет обязательного знака «Инвалид».

По данному факту, активисты оперативно передали информацию в королёвский отдел Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения.

«В Королеве проходят регулярные проверки по различным направлениям в плане создания доступной для инвалидов среды. Достаточно часто проводятся и внеплановые рейды. Проверке подвергается доступность транспортных средств, жилой инфраструктуры, социальных и коммерческих объектов, парков и многого другого. При посещении любого объекта в нашем городе люди с ограниченными возможностями должны чувствовать себя комфортно», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограниченными возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.