Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День студента в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошло торжественное мероприятие в честь конкурса «Золотое сечение»
26.01.2022, 10:10
383 Просмотров

В Технологическом университете им. А.А. Леонова города Королева состоялась торжественная церемония награждения конкурса «Золотое сечение», на которой были вручены награды победителям среди студентов и преподавателей

Традиция празднования Дня студента и вручения премии «Золотое сечение» в Технологическом университете им. А.А. Леонова города Королева была заложена в 2008 году и проводится ежегодно. Чтобы стать лауреатами премии, в течение года студенты должны показывать высокие результаты в учебе, творчестве, научной и общественной деятельности, а преподаватели – разрабатывать и внедрять в учебный процесс новые методы и подходы к обучению, повышать свою квалификацию, публиковать научные труды и многое другое.

На церемонии были награждены лучшие студенты высшего и среднего профессионального образования, лучшие преподаватели, кафедры и группы как университета, так и его подразделений среднего профессионального образования.

Впервые помимо традиционных номинаций на церемонии была вручена премия президента Технологического университета лучшим студентам, внесшим особый вклад в развитие и имидж родного вуза.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации церемония прошла в несколько этапов с ограниченным количеством участников и при полном соблюдении всех необходимых мер безопасности. Для всех желающих увидеть мероприятие была организована онлайн-трансляция.

Первыми чествовали победителей номинаций премии из числа студентов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования Технологического университета – Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна.

Открыли церемонию награждения президент университета, член местного политического совета партии «Единая Россия» Татьяна Старцева, которая пожелала всем номинантам никогда не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд к намеченной цели.

К поздравлениям присоединились и почётные гости: депутат Московской областной Думы Сергей Керселян, первый заместитель секретаря партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов. Они же вручили победителям премии их заслуженные награды: дипломы, кубки и призы.

«Очень приятно отмечать «Татьянин День» вместе со студентами и преподавателями Колледжа Космического Машиностроения и Технологий Технологического университета. Поздравил всех с днём российского студенчества, этим праздником молодости и оптимизма, вручил отличившимся заслуженные награды. Период обучения в ВУЗе, когда ты познаёшь удивительный и разнообразный мир в окружении единомышленников под руководством увлечённых наставников – замечательная, яркая пора в жизни, которую мы все любим и помним. Я с теплотой вспоминаю свою альму-матер – МВТУ им. Н.Э. Баумана, давшую мне и многим другим молодым людям путёвку во взрослую жизнь, и с уважением отношусь к нашему региональному ВУЗу – Технологическому университету имени дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова, в составе которого действует ККМТ, кующему кадры, в том числе, для ведущих предприятий ракетно-космической отрасли нашего наукограда. Желаю студентам настойчиво овладевать навыками и компетенциями, успешно сдать выпускные экзамены и после получения диплома, став настоящими профессионалами своего дела, найти интересную квалифицированную работу, желательно, в Королёве, где много достойных предприятий и организаций со славной историей», - сказала Сергей Керселян.

Во второй части торжества были объявлены имена лучших студентов и преподавателей направлений подготовки высшего образования за минувший год. Лучшие из лучших получили заслуженные награды из рук президента Технологического университета, члена местного политического совета партии «Единая Россия» Татьяны Старцевой, заместителя главы Администрации г.о. Королёв, члена местного политического совета партии «Единая Россия» Виктории Королевой, руководителя фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов г.о. Королёв Ольги Волковой и руководителей главных предприятий города Королева.

Яркий праздник в честь Татьяниного дня сопровождался красочными творческими выступлениями студентов Технологического университета и надолго запомнится всем его участникам.

«Татьяна Старцева смогла собрать мощную и дружную команду единомышленников, университет с каждым годом становится все лучше, студенты и преподаватели участвуют в конкурсах, достигают высот, не забывают о городе и всегда участвуют в его жизни. Я поздравляю всех с заслуженными наградами и желаю дальнейших успехов», – сказала Виктория Королева.