Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва прошло под названием «Власть для человека», которое затронуло каждую сферу жизнедеятельности
27.01.2022, 17:05
515 Просмотров

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Московской областной Думы Сергей Керселян в составе приглашённых лиц заслушал ежегодное, 10-е по счёту, обращение Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва к жителям региона

«Губернатор рассказал о сделанном за минувший год и поставил задачи для перспективного дальнейшего развития региона, в том числе анонсировал: новые выплаты семьям с детьми и одиноким безработным пожилым гражданам, давно проживающим в Подмосковье, строительство школ, ввод в эксплуатацию новых объектов здравоохранения, развитие дорожной сети и транспорта и много других важных дел, которые будут реализовываться в соответствии с принимаемыми профильными государственными и муниципальными программами», – сообщил депутат.

Сергей Керселян подчеркнул, что все эти проекты должны повышать качество жизни населения региона, а законодательное обеспечение реализации этой задачи ложится именно на Московскую областную Думу, на региональный депутатский корпус.

«Мы являемся представителями жителей во власти, именно к нам они обращаются в первую очередь. В открытом диалоге с людьми наша партия «Единая Россия» в прошлом году собрала более 780 тысяч наказов избирателей. Их выполнение – это и есть наша основная задача и практическая реализация принципа «Власть Для Человека», – отметил парламентарий.

«Как председателю комитета по аграрной политике и потребительскому рынку регионального парламента, мне важно было услышать планы Губернатора по развитию предприятий сельскохозяйственной отрасли в 11 отдалённых территориях региона и применения для этого алгоритмов эффективной мотивации агропроизводителей. 110 инвесторов, которые придут сюда, получат по 10 Га земли в особом порядке и на 10 лет будут освобождены от налога на имущество, а также будут иметь возможность использовать инвестиционный вычет и применять уменьшенную в 4 раза ставку по налогу на прибыль. Это поможет создать в отдалённых районах Подмосковья новые рабочие места и оживить здесь экономику, продолжить тренд в расширении использования земель сельскохозяйственного назначения, увеличении производства продуктов питания и укреплении лидирующих позиций Подмосковья на этих направлениях среди субъектов Российской Федерации!», – резюмировал Сергей Керселян.