Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школу Королева капитально отремонтируют по президентской программе
31.01.2022, 11:11
576 Просмотров

В Королеве в соответствии президентским проектом капремонта и государственной программой «Образование Подмосковья» в 2022 году ремонтные работы проведут в средней образовательной школе №13

В этом году в Подмосковье стартует большая президентская программа. В течение пяти лет будет капитально отремонтировано 328 школ. В 2022-м в рамках программы отремонтируют 65 школ.

Работы будут проходить по единому стандарту. Сейчас Министерство образования МО совместно с Главархитектурой дорабатывают стандарт капитального ремонта, в начале февраля его внедрят в работу.

В этом году в рамках президентских проектов в городском округе Королев будет произведен капитальный ремонт Школы №13. Будут ремонтировать второй корпус, а именно – здание бывшей школы № 7, которое было построено в 1953 году, которое было присоединено к школе № 13 в 2021 году в результате реорганизации.

«Этого обновления ждут все родители, ученики и преподаватели. Здание не обновлялось уже более 60 лет и требует капитального вмешательства. В здании планируется замена инженерных сетей, кровли, окон, дверей. Кроме того, будет произведен косметический ремонт внутри и снаружи учебного заведения.», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Напоминаем, что в формировании предвыборной программы приняли участие жители всей̆ страны. Сбор предложений шел на сайте и в общественных приемных «Единой̆ России», в центре сборе наказов. В общей сложности онлайн и офлайн поступило около 800 тысяч предложений от жителей̆ региона, из них по образованию – около 9 тысяч.