Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» осмотрели ход ремонта поликлиники в микрорайоне Текстильщик
10.02.2022, 11:11
434 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» партийцы проверили ход работы в медицинском учреждении Королева

Здание 1974 года постройки давно нуждалось в обновлении, так как с тех пор там ни разу не было капитального ремонта.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Игорь Трифонов совместно с членом местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергеем Ивановым проинспектировали ход ремонтных работ в городской поликлинике в микрорайоне Текстильщик.

Во время ремонта привели в порядок и будут использовать и третий, технический этаж, который ранее не использовался. В медицинском учреждении также сделали системы вентиляции и кондиционирования.

Несмотря на ремонт, в поликлинике не прекращали приём пациентов. Поликлиника в микрорайоне Текстильщик обслуживает более 7 000 жителей: 6 000 взрослого населения и 1 400 детей. В микрорайоне строятся новые многоэтажные дома, население увеличивается.

В медучреждении установлена новая мебель, медицинская аппаратура: стерилизаторы, аппаратура для дезинфекции, хирургическая; оборудование для окулиста и другая специализированная техника.

«В декабре прошлого года здесь завершился ремонт второго и третьего этажей. На данный момент заканчивают обновление первого, остались косметические штрихи. Несмотря на ремонт, поликлиника не останавливала свою работу. Сдать первый этаж рабочие обещают к пятнадцатому февраля. После этого кабинеты будут готовить к приёму пациентов - займутся мебелью и оборудованием», - сказал Игорь Трифонов.

Кроме этого медучреждения, в Королёве ведут ремонт поликлиник в микрорайонах Юбилейный и Первомайский. Срок окончания работ – 2023 год.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.