Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве прошел юбилейный ХХV снегобег «Яблочко»
14.02.2022, 11:11
570 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», а также в рамках акции «Спорт каждый день» сторонники и члены партии «Единая Россия» помогли организовать и провести юбилейный ХХV снегобег «Яблочко» на Акуловском водоканале города Королева

История снегобега «Яблочко» началась 25 лет назад, когда два клуба КЛБ «Муравей» и клуб стрелкового спорта «Снайпер» решили шутку превратить в быль. И назвали в связи с таким объединением бег по сугробам – Снегобегом «Яблочко». У стрелков попадание в мишень в 10-ку называется попасть в «яблочко». А поскольку дистанцию определили 10 километров, так вот и получилась 10-ка километров - 10-ка в мишени. Преодолел, значит попал в «Яблочко». И на финише добежавшие получают яблоко. С тех пор каждого участника на финише ждет большое сочное яблоко.

За 25 лет существования снегобега «Яблочко», он проводился 22 раза и в них приняли участие спортсмены из многих городов России, а также спортсмены их 9 стран, такие как Беларусь, Великобритания, Латвия, Молдова, Россия, США, Таджикистан, Украина и Югославия.

Юбилейный ХХV снегобег «Яблочко» прошел в Королеве на Акуловском водоканале. Участие приняли как дети, так и взрослые. Для детей дистанция была 600 метров, а для взрослых 2,5 и 10 километров.

Сторонники и члены партии «Единая Россия» во главе с координатором партийного проекта «Детский спорт» Светланой Шейдаковой помогли организовать и провести снегобег. А в конце этого интересного спортивного мероприятия вручили победителям медали, подарки и сувениры от партии «Единая Россия».

«С 1996 года проводится Снегобег «Яблочко», который организовал Владимир Волков – организатор всех беговых соревнований в городе. Сейчас при поддержке Комитета по физической культуре, спорту проводят этот забег в память об этом прекрасном человеке, организаторе и тренере. Большое спасибо всем, что были с нами в этот день и преодолели трассу. Все большие молодцы», - сказала Светлана Шейдакова.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.