Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» проверяют продуктовые магазины города Королева
17.02.2022, 16:04
492 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» партийцы проверили цены на социальнозначимые продукты питания сроки годности в магазине «Перекресток»

В Королеве продолжаются рейды по проверке соблюдения санитарных мер, направленных на противодействие распространения новой коронавирусной инфекции в крупных торговых центрах и сетевых магазинах, а также проверка цен на социальнозначимые продукты питания и сроки годности продуктов. Члены партии «Единая Россия» и представители городской администрации проверили магазин «Перекресток» на улице Калининградской, 5.

В зале сотрудники магазина находятся в масках, при входе установлены диспенсеры с дезинфицирующим средством для посетителей и стенды с плакатами о необходимости носить маски и соблюдать дистанцию, в залах нанесена дистанционная разметка. В магазине проводится санитарно-гигиеническая обработка залов, имеются и заполнены журналы контроля температуры тела сотрудников и санитарной обработки помещений.

При проверке социальнозначимых продуктов питания и сроков годности продуктов нарушений выявлено не было. Цены на продукты и сроки годности продуктов находятся в пределах допустимых. Продукты с заканчивающимся сроком годности вынесены на край прилавка и на них установлены скидки.

Однако, члены партии «Единая Россия» при проверки овощной продукции заметили, что свекла и морковь, которые лежат на открытом прилавке уже не свежие. Об этом было сообщено директору магазина, которая оперативно устранила такой товар с прилавка.

«Мы регулярно проводим мониторинг цен на продукты социальной потребительской корзины, чтобы не допустить завышения цен. А также отслеживаем, чтобы на прилавках не появлялись просроченные товары и товары без ценников. В жизни каждого человека главное это сохранить своё здоровье и здоровье близких, поэтому для нас главной задачей является контроль продаваемой пищевой продукции. В случае обнаружения нарушений, мы стремимся оперативно устранять их путём оповещения персонала. Как правило, сотрудники магазинов зачастую придерживаются наших рекомендаций и ликвидируют просроченный или бракованный товар», - сказала координатор партийного проекта «Народный Конроль» Светлана Викулова.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.