Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» обсудили перспективы развития молодежного предпринимательства
18.02.2022, 16:04
494 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Локомотивы Роста» партийцы встретились с организатором Всероссийского конкурса «Мой первый бизнес» г. Казань и руководителем студенческого образовательного проекта «Наставники» г. Москвы

«Мой первый бизнес» – это уникальный инструмент для содействия развитию молодёжного предпринимательства в Российской Федерации. Молодые люди могут принять участие в конкурсе как с бизнес-идеей, так и с готовым проектом. Наставниками конкурса выступают известные российские блогеры, предприниматели и студенты.

Студенческий образовательный проект «Наставники» направлен на формирование и внедрение целевой модели адаптации первокурсников по форме взаимодействия студент - студенту в образовательных организациях города Москвы. Особенностью проекта будет апробация инструментов онлайн-наставничества для адаптации первокурсников в условиях дистанционного обучения, заочного и очно-заочного обучения. Цикл проекта построен на сборе лучших действующих практик институтов наставничества, проработке дорожных карт по развитию институтов наставничества в конкретных образовательных организациях, обучении наставников из числа студентов, проведении мероприятий по адаптации первокурсников.

«Участие в таких проектах и конкурсах поможет найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, открыть свое дело, найти партнера по бизнесу или наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества», - сказала Татьяна Старцева.

Партийный проект «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями и предприятиями – локомотивами роста. Одним из ключевых направлений проекта является оказание содействия в создании новых предприятий и производств, открытии новых рабочих мест, внедрении высококвалифицированных специалистов, а также распространении лучших практик для формирования инновационной среды.