Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» оказывает помощь семьям пострадавшим при пожаре
21.02.2022, 14:02
535 Просмотров

Члены фракции партии «Единая Россия» помогают семьям пострадавшим в пожаре многоквартирного дома по улице Первомайская

Пожар начался поздно вечером 23 ноября с кровли дома по улице Первомайской дом 12. В этом здании около 30 коммунальных квартир. Люди были эвакуированы в молодежный культурный центр. Как уточняется на сайте ГУ МЧС России по Московской области, открытое горение было ликвидировано в воскресенье в 00:02. Пожар тушили 28 единиц техники, 87 человек, из них от МЧС: 55 человек и 16 единиц техники.

147 человек покинули здание еще до прибытия пожарных, среди них 41 ребенок. Также 40 человек было эвакуировано пожарными подразделениями по лестничным маршам. В результате пожара погибших и пострадавших нет.

Жителям была оказана всесторонняя помощь: проведены работы по восстановлению кровли и перекрытий, отремонтирован и полностью обновлён фасад, произведен ремонт жилых помещений - все пострадавшие квартиры отремонтированы.

Жители уже начали возвращаться в свои квартиры. Однако, не у всех хватает возможностей обеспечить жильё необходимой мебелью и техникой, поэтому переезд значительно задерживается.

В таком положении оказалась и семья медицинских работников, ныне пенсионеров – Юрий Петрович Дьячков и Галина Викторовна Филатова.

Члены фракции партии «Единая Россия» Павел Каганов и Сергей Дробышев закупили для семьи необходимую мебель и бытовую технику, в том числе: холодильник, стиральную машину, кровать, стулья и небольшой кухонный гарнитур. Вместе с помощниками доставили мебель и технику по адресу и вручили их жителям.

«Всегда с трепетом отношусь к пожилым людям и в данной ситуации не мог остаться в стороне. Обсудили с Юрием Петровичем и Галиной Викторовной вопросы, по которым ещё необходимо оказать содействие для скорейшего завершения ремонта и возвращения в свою квартиру. Договорились, что следующая встреча пройдёт уже в более домашней обстановке, за чашкой чая», - сказал Павел Каганов.