Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» приняли участие в профориентационном мероприятии Технологического университета им. А.А. Леонова
02.03.2022, 15:03
458 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодежи» в Технологическом университете им. А.А. Леонова для школьников 9–11-х классов были организованы «Университетские субботы»

«Университетские субботы» — это профориентационное мероприятие, призванное познакомить выпускников школ города Королёва с деятельностью Технологического университета, реализуемыми в нём направлениями подготовки, а также помочь им определиться с будущей профессией.

На мероприятии, организованном при помощи членов партии «Единая Россия», школьники познакомились с работой кафедр Института инфокоммуникационных систем и технологий и Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса. Родителям школьников прочитали лекцию «Профессия и карьера: современные тренды и вызовы», на которой им рассказали о наиболее востребованных профессиях и том, какие требования предъявляются сегодня к молодому специалисту.

Также все участники смогли пройти профориентационное тестирование и узнать, какие направления подготовки им наиболее подходят.

«Ребята не просто узнали, какую специальность можно получить в вузе, но и смогли примерить на себе статус студента Технологического университета. Для них были организованы тематические лекции, деловые игры и мастер-классы от ведущих преподавателей вуза. Так они узнали университет «изнутри», что в будущем поможет им принять решение о получении высшего образования в его стенах», - сказала координатор партийного проекта «Профессиональная ориентация молодежи» Ираида Ласкина.

Проект партии «Единая Россия» «Профессиональная ориентация молодежи» направлен на подготовку высококвалифицированных кадров среди молодежи. Так как молодежь – это наиболее перспективная группа в составе трудоспособного населения, так как ей присуща энергичность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость, высокие физические показатели. Целью проекта является оказание помощи в осознанном выборе профессии. Задачами проекта является формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры, помощь в сопоставлении своих возможностей с требованиями выбираемых профессий, помощь в осознании трудностей в достижении профессиональных целей и найти пути их преодоления.