Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялось обсуждение на тему поддержки многодетных семей и семей с особенными детьми
22.03.2022, 10:10
350 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старший брат» члены партии «Единой России» приняли участие во встрече на тему «О новых мерах социально- экономической поддержки многодетных семей и семей с особенными детьми»

Во встрече приняли участие представители Общественной палаты г.о. Королев, представители МБФ «Окно в мир», члены партии «Единая Россия», заведующий отделом социальной защиты Юбилейный Татьяна Полозова, заместитель заведующего отделом Алёна Ткачук, мамы многодетных семей, в т.ч., воспитывающих детей инвалидов.

Обсуждались следующие вопросы: информационная работа в соцсетях, в частности Телеграмм, организаций соцзащиты города, изменения в законодательстве в сфере соцподдержки многодетных семей и семей с особенными детьми, меры соцподдержки семей с детьми на фоне санкций в поддержку туризма и отдыха внутри страны. На эти и другие вопросы ответили представители отдела соцзащиты Юбилейный.

«В современном обществе в условиях происходящих социально-экономических изменений актуализируется необходимость решения социальных проблем многодетных семей и их социальной защиты. В настоящее время государственная поддержка многодетных семей представляет собой всестороннюю деятельность государства, которая должна быть гарантированной и адресной. Необходима выработка действенных мер региональной семейной политики, учитывающих социально-экономические возможности каждого субъекта Российской Федерации и реальные потребности многодетных семей», - сказала координатор партийного проекта «Старший брат» Инна Яковлева.

Партийный проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности трудных подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также детей из неблагополучных семей путём проведения для них культурных мероприятий и спортивных соревнований.