Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы убедились в наличии «лежачих полицейских» вблизи школ
08.10.2019, 15:03
1041 Просмотров

Единороссы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и в партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» проконтролировали наличие искусственных неровностей и пешеходных переходов возле городских образовательных учреждений

С проверкой партийцы пришли на Кооперативный проезд — дорогу около средней школы № 10 и Гимназии № 9. По итогам выяснилось, что данный участок оборудован искусственными неровностями, дорожными знаками, соответствующей разметкой, элементами освещения и ограждениями.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Кирилл Кудряшов сообщил, что безопасность детей, при посещении ими учебных учреждений — основное направление деятельности проекта.

«Подобные мониторинги на предмет безопасности маршрутов, ведущих к школам и детских садам, партийцы проводят регулярно. Это нужно для того, чтобы оценить ситуацию, и, при необходимости, отправить заявку о необходимости обустройства наземного пешеходного перехода или установки светофора», — отметил Кирилл Кудряшов.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партийного проекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.