Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили МАУ Спортивная школа «Центр футбола» в микрорайоне Юбилейный
31.03.2022, 14:02
376 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова совместно с активистами посетили Муниципальное автономное учреждение Спортивная школа «Центр футбола» в микрорайоне Юбилейный.

В сопровождении руководителя Спортивной школы Алексея Строителева, единороссы осмотрели выполненные работы по реконструкции стадиона.

Данная реконструкция проходит по федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта» и региональной программе «Спорт Подмосковья».

На обновление спортивного объекта предусмотрено порядка 52 млн. рублей бюджетных средств. В 2021 году было смонтировано всесезонное, подогреваемое искусственное покрытие стадиона. В 2022-2024 году будут проводиться работы по технологическому присоединению этого оборудования к городским тепловым сетям, после завершения которых станет возможным пустить горячую воду под искусственным покрытием и эффективно бороться со снегом в зимний период.

«Юные жители микрорайона очень ждут этой реконструкции. Отремонтируют беговую дорожку, и плоскостные сооружения на стадионе. В 2024 году начнется заключительный этап работ. Территория стадиона включает в себя не только футбольное поле — к нему относится и хоккейная коробка, и баскетбольная и волейбольная площадки, и дорожки вплоть до Дома культуры, и территория веревочного парка», - рассказал руководитель Спортивной школы Алексей Строителев.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.