Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект «Волонтерские субботники - За чистоту наследия» переходит в активную фазу реализации
07.04.2022, 16:04
401 Просмотров

«Апрель – месяц чистоты и благоустройства, в это время традиционно на улицы города выходят активные горожане и неравнодушные люди и вместе наводят порядок и чистоту! 16 апреля в Зарайске пройдёт традиционный общеобластной субботник, в рамках которого также стартуют и «Волонтерские субботники». Мы считаем необходимым объединить усилия для большой генеральной уборки нашего родного города, в т.ч. и очистки от мусора парка Редерса.

В данный момент завершился этап набора постоянных волонтёров в команду проекта. Хочется особо отметить неравнодушие членов наших молодёжных и образовательных организаций, среди которых Волонтерская организация «Наше будущее», Молодежный парламент и Молодая Гвардия г.о. Зарайск, а также студенты отделения «Туризм» Луховицкого аграрно-промышленного техникума и др. Ребята выразили готовность стать нашими помощниками, оказывая посильную помощь в уборке на каждом субботнике.

В этом году особое внимание уделяется прибрежным зонам. В рамках Всероссийской акции «Вода России» 16 апреля всех активных горожан приглашают очистить от мусора территорию, прилегающую к Беспятовскому пруду. Это место и станет нашей отправной точкой в серии волонтерских субботников», - делится заместитель директора МБУ «Центр инвестиций и устойчивого развития г.о. Зарайск» Хрипунова Дарья Викторовна.

Напомним, что каждый из постоянных волонтёров уже имеет персональную волонтёрскую книжку. А лучшие из них по итогам участия в субботниках будут награждены ценными подарками и призами.

Узнать подробности и получить дополнительную информацию об участии можно, написав на почту организаторов info@visitzaraysk.ru или по номеру +79661833123.

#зарайск #зачистотунаследия #росмолодежь #рсм #росмолгрант