Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов возложил цветы к памятнику С.П. Королёву и Ю.А. Гагарину
12.04.2022, 16:04
331 Просмотров

В честь праздника День Космонавтики в г. Королёв секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов совместно с партийным активом «Единой России» возложили цветы к памятнику С.П. Королёву и Ю.А. Гагарину

Под руководством Сергея Павловича Королева был запущен первый искусственный спутник Земли и первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. Королёв является одним из основоположником космической отрасли СССР, и одним из главных создателей ракетно-космической техники. Той самой техники, что сделала Союз передовой космической державой.

Наш город носит имя этого выдающегося ученого, отца современной космонавтики России. В честь Академика Королёва названо множество улиц и проспектов, а также учреждена государственная награда имени С.П. Королёва.

12 апреля секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Королёв Игорь Трифонов совместно с членами партии «Единая Россия» возложил цветы памятнику С.П. Королёву на проспекте Королёва и памятнику С.П. Королёву и Ю.А. Гагарину на площади ДК им. Калинина.

«Только знание истории своей страны делает патриота патриотом. Чтить, помнить и гордиться – это наша обязанность, как потомков великих открытий, сделанных такими выдающимися людьми, как Сергей Королев. А храбрость и профессионализм Юрия Гагарина вдохновляют тысячи мальчиков идти по такому сложному, но очень важному пути. Мы возложили цветы памятникам с трепетом и гордостью» - поделился секретарь королевского отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.