Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Координатор партийного проекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодежи» провела в Королёве финал отбора на национальный чемпионат WorldSkills Russia
18.04.2022, 09:09
387 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодежи» на базе техникума им. С.П. Королёва прошел финал регионального отбора на национальный чемпионат WorldSkills Russia, который пройдет в Саранске

В 2022 году ГАПОУ МЦК Техникум имени С.П. Королева принял у себя два финала отборочных соревнований на национальный чемпионат WorldSkills Russia в компетенциях «Работы на токарных универсальных станках» и «Сантехника и отопление».

В период с 10 апреля до 16 апреля проходили соревнования среди взрослых. От нашего города участвовало восемнадцать профессионалов, из которых семнадцать были отмечены дипломами.

«На базе нашего техникума находится одна из самых лучших площадок WorldSkills. Я очень рада, что мы можем обеспечить участие наших студентов на национальном уровне и составлять конкуренцию лучшим в стране. Профессиональная ориентация молодежи – это очень важный проект, мы помогаем войти во взрослую жизнь максимально осознанно и дать для этого максимум не только знаний, но и практики» - сказала координатор партпроекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодежи» Ираида Ласкина.

Проект партии «Единая Россия» «Профессиональная ориентация молодежи» направлен на подготовку высококвалифицированных кадров среди молодежи. Так как молодежь – это наиболее перспективная группа в составе трудоспособного населения, так как ей присуща энергичность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость, высокие физические показатели. Целью проекта является оказание помощи в осознанном выборе профессии. Задачами проекта является формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры, помощь в сопоставлении своих возможностей с требованиями выбираемых профессий, помощь в осознании трудностей в достижении профессиональных целей и найти пути их преодоления.