Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов провел выездное совещание по вопросам содержания МКД, дворовых территорий и вывоза мусора
18.04.2022, 10:10
354 Просмотров

Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова вместе с секретарем королевского отделения партии «Единая Россия» Игорем Трифоновым, сотрудниками Госжилинспекции и Главного управления содержания территорий Подмосковья проинспектировали работу Муниципального центра управления регионом

На мероприятии присутствовало руководство ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор», представители Управляющих компаний и подрядных организаций, ответственных за содержание дворовых территорий.

Руководитель МЦУР рассказал о методике работы сотрудников и алгоритме взаимодействия с исполнителями поручений граждан, которые поступают через различные источники. Отдельное внимание было обращено на взаимодействие специалистов ЦУРа с управляющим компаниями и ответственными за работу в сфере ЖКХ и благоустройства. Областные специалисты дали ряд поручений, которые в самое ближайшее время помогут систематизировать работу.

В ходе предвыборной компании было собрано 77 наказов в сфере ЖКХ по капитальному ремонту МКД. В рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» ведется тщательная работа по контролю за исполнением наказов.

«В ходе совещания также обсудили работу УК на территории города, детально разобрали все проблемные точки и выработали пути решения проблем. Затем совместно с представителями региона отправились на выездную проверку, в ходе которой осмотрели качество уборки в четырех районах города и результаты решения жалоб, которые поступали от жителей в последнее время. По итогам рабочего визита управляющим компаниям будут вынесены предписания, которые им необходимо будет устранить в кратчайшие сроки» - прокомментировал Игорь Трифонов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.