Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве проверили комплектование библиотечных фондов в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины»
23.04.2022, 13:01
454 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины» координатор партийного проекта «Культура Малой Родины» Светлана Ольденбургер провела мониторинг по комплектованию библиотечных фондов.

При создании модельной библиотеки было приобретено 2 000 книг. Закупки делаются напрямую у издательств, ориентируясь на спрос читателей.

В этом году в рамках реализации государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» продолжится работа по комплектованию библиотек. Программой предусмотрено 1,4 млн. рублей на эти цели. Будут закуплены у отечественных издательств книги отечественных авторов, 30% которых детские книги. В целом в рамках госпрограммы будут приобретены около 2 тысячи книг: художественная, научно- просветительская литература, справочники и энциклопедии по различным отраслям знаний.

«Говорить, что люди не читают - ошибочно. Люди читали, читают и будут читать! Просто ошибочно мнение, что в библиотеках нет новинок! Это не так. Более того мы готовы показать как можно сэкономить, при этом иметь доступ к необходимой информации. Просто придти в библиотеку. Провели анализ стоимости в онлайн магазинах книг, и говорим, что эти книги есть в библиотеках города, и они свободны для чтения», - подвела итог мониторинга Светлана Ольденбургер.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан.