Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь королёвского отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов посетил фестиваль робототехники
25.04.2022, 09:09
371 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодежи» координатор партийного проекта «Профессиональная ориентация молодежи» Ираида Ласкина, провела робототехнический фестиваль в МЦК–Техникуме имени С.П. Королёва.

Координатор партийного проекта «Профессиональная ориентация молодежи», директор учебного заведения Ираида Ласкина уже не впервые принимает у себя соревнования, но фестиваль робототехники дебютирует на базе Межрегионального центра компетенций техникума имени С.П. нашего города. Здесь собрались команды из 22 регионов России.

EUROBOT – одно из самых инновационных и вдохновляющих соревнований. Ребята сами на высочайшем уровне создают детали, собирают роботов, паяют и программируют. Так создаётся залог нашего будущего технологического первенства и успеха.

«Соревнования рассчитаны на разные возрастные категории. Начинающие школьники на время разбирают и собирают роботов, показывают умение управлять машинами. Более опытные знатоки – старшеклассники и студенты уже должны уметь запрограммировать робота на выполнение разных команд и алгоритмов» - рассказал секретарь королёвского отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов.

Проект партии «Единая Россия» «Профессиональная ориентация молодежи» направлен на подготовку высококвалифицированных кадров среди молодежи. Так как молодежь – это наиболее перспективная группа в составе трудоспособного населения, так как ей присуща энергичность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость, высокие физические показатели. Целью проекта является оказание помощи в осознанном выборе профессии. Задачами проекта является формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры, помощь в сопоставлении своих возможностей с требованиями выбираемых профессий, помощь в осознании трудностей в достижении профессиональных целей и найти пути их преодоления.