Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акции по благоустройству воинских захоронений проходят в городском округе Королёв
28.04.2022, 09:09
337 Просмотров

Партийный актив местного отделения «Единой России», сторонники партии «Единая Россия» и МГЕР в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» приняли участие в благоустройстве памятников на площади Победы в городе Королёв

Покраска, очищение памятных таблиц и стел, посадка цветов и деревьев, субботники – Королёв готовится к празднованию дня Великой Победы.

Первый заместитель секретаря партии Дмитрий Денисов, руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Волкова, члены фракции «Единая Россия», член местного политического совета Павел Котов, активисты молодой гвардии «Единой России», а также сторонники партии приняли участие в благоустройстве мемориалов военной славы.

Целью акции является благоустройство и восстановление памятников, а также захоронений участников Великой Отечественной войны, находящихся на территории Московской области.

«Для нашей страны День Победы – это один из главных праздников. Очень важно сохранить память о подвигах наших дедов и прадедов и передавать ее из поколения в поколение. Мы уделяем особенное внимание военным обелискам, потому что это та дань, которую мы должны отдать воинам, которые заплатили своими жизнями за мирное небо над нашей головой» - прокомментировал Дмитрий Денисов.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.