Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В СОШ №1 прошел концерт для людей старшего поколения, посвященный Дню Победы
04.05.2022, 10:10
349 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» в СОШ №1 члены партии организовали концерт для людей старшего поколения, посвященный празднованию Дня Победы

Ученики средней общеобразовательной школы №1 во главе с членом местного политического совета, директором Ириной Гайдуковой в Королёве подготовили концертную программу. Среди ребят, принимавших участие были также и юнармейцы. На сцене пели и танцевали учащиеся 1-10 классов. В стороне не остался и самый маленький участник. Пятилетний «солдатик» никого не оставил равнодушным.

Для старшего поколения подготовили номера с известными военными песнями, а в конце концертной программы почтили минутой молчания всех павших воинов. По завершению официальной части гостей уже ждал накрытый для чаепития стол.

«Очень радостно видеть, с какой отдачей дети готовились, и как прочувствовали всю важность наступающего праздника Победы. После каждого номера на глазах закипали слезы. Слезы горечи из-за потерь и цены, которую заплатила Россия за мирное небо над головой, и большой гордости за мальчиков и девочек, которые чтят память всех тех, про кого была написана прекрасная песня «Журавли» и, конечно, слезы безмерного уважения к нашим ветеранам, которые встретят еще один День Победы и к тем, кто своими руками приблизил этот день, но уже не сможет его с нами разделить» - сказала секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» в г.о. Королёв Галина Попова.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.