Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель фракции «Единая Россия» в Королёве поздравила ветерана с Днем Победы
06.05.2022, 15:03
474 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Волкова вместе с членами партии и сторонниками поздравила с Днем Победы ветерана Великой Отечественной Войны Чернова Семена Натановича

Война вошла в жизнь Семена Натановича, когда он был еще совсем мальчишкой. В 1943 году был призван на фронт. В восемнадцать лет.

Семья Семена Натановича была отправлена в эвакуацию. В тяжелой дороге он потерял сестру и маму. С отцом они прошли пешком 300 км до Орла.

Прошел войну в артиллерии. Род его войск предопределило положение старшего брата Семена Натановича – он служил кадровым военным и сделал так, что младший брат начал службу в артиллерийских войсках вместе с ним.

После победы над фашисткой Германией вместе со своей батареей был переброшен на восток, на борьбу с Японией.

После окончания второй мировой служил еще 8 лет в Порт-Артуре.

Всего с 1945 года Семен Натанович оставался в армии еще 20 лет.

Награжден медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалью «За победу над Японией», Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны II степени.

«Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». Ветеранам подарят «Коробку здоровья»: в ней тонометр, пульсометр, глюкометр, а также несколько видов лечебного чая и сладкий подарок.

«О Дне Победы Семен Натанович рассказал: «мы толком ничего не поняли. Просто начали стрелять в воздух из всех орудий. Только ночью нам сказали – все, война закончилась. Мы не могли поверить». Очень рада, что у нас есть возможность поздравить этих великих людей лично. Нам безмерно повезло застать их, познакомиться с ними и пожать руку. Хочется пожелать каждому здоровья и долгих-долгих лет. Низкий поклон! Мы всегда будем помнить и всегда будем гордиться!» - прокомментировала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.