Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На стадионе «Вымпел» прошел завершающий этап «СпортФеста» Российского движения школьников
18.05.2022, 14:02
448 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Игорь Трифонов встретил участников Всероссийского спортивного фестиваля на стадионе «Вымпел»

Около трёх сотен школьников из сорока пяти регионов страны приехали в Королёв, чтобы принять участие в финале Всероссийского спортивного фестиваля. На стадионе «Вымпел» состоялся завершающий этап «СпортФеста» Российского движения школьников.

Утром наших спортсменов ждала звёздная зарядка с российским телеведущим и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым, а также с Яной Кудрявцевой, тринадцатикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике.

После ребята разошлись по пяти площадкам, на каждой из которых они испытывают себя на прочность: соревнования по воздушно-силовой атлетике, эстафеты с необычными заданиями, презентация проектов, которые команды готовили в течение года, соревнования для старшеклассников, где ребята выполняют не только нормы ГТО, но и проходят сложные полосы препятствий, турнир по самому интеллектуальному виду спорта – шахматам.

«После сложных физических испытаний активистам удалось побывать на «Классной встрече РДШ» с двукратным олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Рыловым и задать разные вопросы: начиная от спорта и физического здоровья, и заканчивая вопросами про 11 усато-хвостатых питомцев спортсмена» - рассказал Игорь Трифонов.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систе