Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошла акция «Одна культура, одна общая история!»
24.05.2022, 21:09
413 Просмотров

В День славянской письменности в Королёве прошла акция, в рамках которой партийный актив местного отделения «Единой России» передали взрослую и детскую литературу на русском языке в пункт временного размещения беженцев из ЛДНР

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов совместно с первым заместителем Дмитрием Денисовым, членами местного политического совета, членами фракции «Единая Россия» и МГЕР посетили лагерь «Родник» и передали детскую литературу беженцам, которые там временно размещены.

Жители России, Донбасса, Херсона и Запорожья – это братские народы с общей историей, языком и культурой. «Единая Россия» с первого дня проведения специальной военной операции оказывает всестороннюю помощь жителям ЛДНР и тем, кто был эвакуирован.

«Нацистская власть на Украине лишила людей возможности обучаться русскому языку, изъяв из школ и библиотек всю русскоязычную литературу. Наша задача вернуть людям их родной язык» - прокомментировал Игорь Трифонов.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан.