Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошел штаб по летней оздоровительной компании
27.05.2022, 14:02
357 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов совместно с членом местного политического Совета партии «Единая Россия» Светланой Викуловой, директорами школ и родителями, провели штаб по летней оздоровительной кампании

В этом году разными формами летнего отдыха планируем охватить около 5 тысяч детей. В нашем городе будут работать 17 дневных лагерей на базе 15 школ. В них смогут отдохнуть 1160 ребят.

В рамках проекта «Умные каникулы» в Гимназии №9 с 31 мая для 900 человек откроется летний интеллектуальный лагерь. А на базе Кванториума для любителей точных наук пройдут «Инженерные каникулы».

«Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отправятся на отдых в Крым. Бесплатные путевки будут предоставлены 95 ребятам. Порядка 70 детей станут участниками тематических смен в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» - сказал Игорь Трифонов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.