Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошла квиз-игра «БиблиоПрофи» ко Дню Библиотек
27.05.2022, 14:02
446 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в библиотеке им. С.Я. Маршака прошел игровой квиз «БиблиоПрофи»

Акция «Общероссийский день библиотек» прошла в г.о. Королёв. Координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Светлана Ольденбургер на базе библиотеки семейного чтения и досуга имени С.Я. Маршака организовала интеллектуальную игру, посвященную праздничной тематике.

Квиз состоял из семи раундов: "Правда или вымысел", "Ребусы", "Все о библиотеке", "Стихотворный". Два раунда "Черный ящик". Особый интерес вызвал конкурс "Отгадай фильм". Образ библиотекаря в кинолентах зачастую эпизодичен, и в конкурсе участвовали фрагменты, где библиотека была главной площадкой эпизода.

Участниками стали члены профессионального библиотечного сообщества города Королёв и сторонники партии «Единая Россия». Руководитель общественной приемной местного отделения «Единой России» вошла в состав жюри.

«Ход игры сплотил коллег. Библиотекари не только продемонстрировали профессионализм и запас знаний, но и получили массу впечатлений и заряд положительных эмоций. Над каждым вопросом игроки размышляли в формате «мозгового штурма», активно споря и обсуждая ответы. В завершении игры состоялось чаепитие, а также поздравления с профессиональным праздником» - рассказала Светлана Ольденбургер.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан.