Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Трифонов совместно с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым посетил стройплощадку на ул. Академика Легостаева
06.06.2022, 14:02
472 Просмотров

Детский сад на 250 мест и школу - на 850 построят к началу учебного года на ул. Академика Легостаева в Королеве в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» и исполнения наказов жителей.

В ходе предвыборной компании с жителей города собирались наказы, одни из которых стало строительство школы и детского сада.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава города Королёв Игорь Трифонов совместно с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым посетили строительную площадку и провели встречу с местными жителями.

«3-этажный детсад будут посещать дети 1,5-7 лет. А школа, которая на этаж выше, не только решит вопрос доступности для местных жителей, но разгрузит ближайшую гимназию №18 и ликвидирует 2 смену в СОШ №2» - поделился Игорь Трифонов.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.