Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошел марафон скандинавской ходьбы
09.06.2022, 15:03
367 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» члены партии «Единая Россия» и сторонники партии приняли участие в марафоне скандинавской ходьбы в городском округе Королёв

В преддверии Дня России жители «серебряного» возраста приняли участие в марафоне скандинавской ходьбы. Он стартовал одновременно в 46 городах Подмосковья. Его участники - женщины старше 55-ти и мужчины от 60-ти выступили на дистанции 3 км.

Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян, руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Волкова, координатор партийного проекта «Единой России» Виктория Королёва, член местного политического Совета Марина Масина и член фракции «Единая Россия» Айк Керселян посетили мероприятие и поздравили победителей.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 человек. Победителем марафона стала жительница нашего города – Ольга Коковина. Дистанцию в 3 километра она преодолела с большим отрывом от остальных участников.

В подобном соревновании она принимала участие впервые. Как рассказала сама участница, победу в марафоне она одержала благодаря спортивному прошлому. В молодости она занималась легкой атлетикой, а сейчас старается регулярно посещать клуб «Активное долголетие».

«Перед стартом для всех была проведена суставная разминка, чтобы преодолеть дистанцию без травм. Все участники спортивного мероприятия получили грамоты и медали, а победители красивые призы – спортивные костюмы. Интересно, что именно скандинавская ходьба была первым направлением клуба «Активное долголетие». Сейчас в Королёве функционирует два филиала клуба и включает в себя более двадцати активностей. Поздравляю победителей и участников!» - сказала координатор партийного проекта «Единой России» Виктория Королёва.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.