Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член местного политического Совета Марина Масина проверила доступность торговых центров Королева
20.06.2022, 11:11
324 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» член МОП Марина Масина проверила доступность торговых центров, расположенных на территории города, для маломобильных людей

Проверено 11 торговых центров. В торговом центре (проспект Космонавтов, д. 12А) в настоящий момент проводится замена плитки на пандусах, имеется лифт для доступа на второй этаж. Парковочные места для инвалидов находятся за шлагбаумом, доступ к ним инвалидов ограничен.

В торговом центра "Аленка" имеется пандус, парковочное место для инвалидов, на котором требуется обновление разметки. Контрастные полосы и желтые круги имеются.

В торговом центр "Звездный" (пр. Космонавтов, д. 47/16) имеются два парковочных места для инвалидов (требуется обновление разметки и установка нового дорожного знака), имеется пандус у входа. Необходимо оборудовать входную группу тактильными контрастными полосами и информационными наклейками (желтые круги) на входных дверях.

В торговых центрах (пр.Космонавтов, д. 27Б, д. 7Г, д. 15) парковочные места для инвалидов не оборудованы или оборудованы ненадлежащим образом (отсутствует разметка, дорожные знаки не соответствует требованиям).

В ТЦ "Статус" имеется пандус, лифт для доступа на верхние этажи, пять оборудованных парковочных мест для инвалидов.

«Основные замечания, выявленные в ходе проверки: отсутствие парковочных мест для инвалидов или их несоответствие установленным требованиям, отсутствие на входных группах контрастных полос на лестничных маршах, контрастных информационных кругов желтого цвета, кнопок вызова сотрудников. По результатам проверки будут подготовлены соответствующие письма в Администрацию города» - подытожила Марина Масина.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.