Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов проверил ход работ в сквере им. Бруя
21.06.2022, 16:04
345 Просмотров

Благоустройство сквера им. Бруя выполнено на 15%, в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» в мкр. Юбилейный идут активные строительные работы по благоустройству сквера им. академика В.Я. Бруя

Сейчас в сквере им. Бруя выполняются работы по планировке участка, устройству кабельной трассы под наружное освещение и видеонаблюдение, устройству подстилающих слоев под пешеходные дорожки, установке бордюров. Площадь территории сквера, которое затронет благоустройство – 1,82 га.

В этом году впервые приступили к благоустройству скверов, которые ежедневно используются жителями близлежащих домов, служат удобной рекреационной зоной. Сквер имени Бруя в городском округе Королев – один из них.

В мае подрядная организация приступила к благоустройству сквера. В настоящее момент специалисты выполнили работы на 15 процентов. В конце августа этого года мы ожидаем окончания работ по благоустройству и открытие этого уникального места, где жители смогут отдыхать, играть с детьми и заниматься спортом.

«По итогам проведенных работ, в обновленном сквере обустроим тихую зону отдыха, детские и спортивные площадки. Обновим покрытие на пешеходных дорожках и тропах, установим скамейки и урны, новое освещение и камеры видеонаблюдения «Безопасный регион». Зелёные насаждения сохраним и пополним новыми посадками» - рассказал Игорь Трифонов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.