Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошла рабочая встреча с представителями Госкорпорации «Роскосмос»
24.06.2022, 16:04
448 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом» члены местного политического Совета партии «Единая Россия» Татьяна Старцева и Виктория Королева провели рабочую встречу с представителями Госкорпорации «Роскосмос»

Во встрече приняли участие начальник отдела административного департамента Роскосмоса Виктория Кожан, его главные специалисты Павел Глазков и Алексей Чувильский и представители ректората Технологического университета.

«В рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего проведения и развития Международной космической олимпиады, Всероссийского конкурса «Космос» памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва, а также пилотного запуска в школах Королёва проекта Роскосмоса «Аэрокосмические классы» - рассказала Татьяна Старцева.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.