Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве проходит мониторинг сопроводительной документации при продаже удерживающих систем и устройств для перевозки детей
12.07.2022, 12:12
385 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» член фракции «Единая Россия» Владимир Фролов провел мониторинг детского магазина на предмет продажи удерживающих автомобильных приспособлений для детей

В ходе мониторинга торговой точки «Детский мир» мкр. Юбилейный, ул. Лесная, 10 проверено наличие сопроводительной документации при продаже удерживающих систем и устройств для перевозки детей, а также соблюдение возрастных ограничений их при продаже.

В ходе проверки нарушений выявлено не было. Сопроводительная документация на детские удерживающие системы и устройства соответствует требованиям. «треугольников», фиксаторов, бескаркасных детских кресел и других «суррогатов» детских удерживающих устройств в продаже нет.

«Безопасность детей должна быть на первом месте при выборе кресла. Необходимо помнить, что все правила написаны кровью, и если существует требование к удерживающему устройству – то его необходимо соблюдать!» - прокомментировал Владимир Фролов.

Согласно п. 22.9 ПДД РФ: Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партийного проекта регулярно проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.