Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы Алла Полякова посетила ремонтную площадку усадьбы Крафта
21.07.2022, 09:09
286 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и контроля исполнения наказов Алла Полякова проверила ход благоустройства исторической усадьбы Костино

Благоустройство усадьбы Александра Крафта «Костино» в Королеве направлено на сохранение аутентичности парка и создание современного, но тихого и уютного места для отдыха. С одной стороны он находится среди многоэтажек и для местных жителей это излюбленное место отдыха. Вместе с тем, это историческое место – объект культурного наследия регионального значения.

«Реконструкция усадьбы вошла в «Народную программу» партии «Единая Россия», которая была сформирована по итогам избирательной кампании прошлого года. До конца сентября планируется завершить основную часть работ: восстановление пешеходных дорожек и входных групп; замена ограждения, системы освещения и видеонаблюдения; очистка пруда и укрепление береговой линии. В обновленном парке жители и гости смогут отдыхать после работы и в выходные дни» - рассказала Депутат.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.