Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке «Единой России» в Королёве поставили спектакль «Месяц в деревне»
05.11.2019, 15:03
871 Просмотров

4 ноября, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» в Королёвском ТЮЗе состоялся премьерный показ спектакля по пьесе И. С. Тургенева «Месяц в деревне»

С целью общественного и депутатского контроля за реализацией проекта «Единой России» «Культура малой Родины» и эффективностью расходования средств, выделенных на реализацию проекта в ТЮЗ пришли члены местного политсовета, а также активисты королёвской «Единой России».

Средства в размере 3 млн. рублей были выделены по проекту «Единой России» «Театры малых городов», который путём слияния был преобразован в партийный проект «Культура малой Родины». Субсидии направлены на обновление репертуара театра, укрепление материально-технической базы, приобретение технического и технологического оборудования, популяризацию новых постановок и повышение их качества, обновление декораций и создание новых творческих проектов.

По словам муниципального куратора проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», члена местного политсовета Юрия Тимохина, модернизация театров – одно из главных и перспективных направлений работы проекта.

«Сегодня мы посмотрели прекрасную остроумную постановку. Конечно, нельзя не отметить потрясающую игру актёров. Посещая подобные мероприятия, в который раз убеждаюсь, что мы должны поддерживать тех энтузиастов, которые каждый день развивают и создают в нашем городе культурное достояние и делают его доступным для жителей всех возрастов», — сказал Тимохин.

Необходимо отметить, что королёвский ТЮЗ входит в тройку лучших муниципальных театров Подмосковья. Его постановки с удовольствием смотрят и взрослые, и дети. Это современный профессиональный театр, в репертуаре которого около 40 постановок. В труппе театра 25 артистов. Также здесь занимаются дети в театральной студии, имеется обширный репертуар и взрослых, и детских спектаклей.

В 2019 году в проекте «Культура малой Родины» участвуют 19 подмосковных театров. В 2018 году денежные средства получили 14 театров из 12 муниципальных образований. Всего было поставлено 42 спектакля. Кроме того, все театры приобрели оборудование, которое используют до сих пор. В этом году финансирование театральной деятельности продолжится.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК, театров и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.