Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Сергей Пахомов проверил готовность котельных в Королёве
11.08.2022, 10:10
308 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» депутат Государственной Думы Сергей Пахомов совместно с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Игорем Трифоновым и членом фракции партии «Единая Россия» Павлом Кагановым, осмотрели крупнейшую городскую котельную– «Самаровку».

В котельной протяжённость тепловых сетей составляет порядка 50 км и снабжает теплом весь проспект Космонавтов, улицу Горького и другие районы города. Здесь, как и на многих объектах ЖКХ, проведена тотальная цифровизация.

Всего в наукограде 170 соцобъектов и около 1300 жилых домов – всех необходимо бесперебойно обеспечивать теплом. Поэтому подготовка к отопительному началась ещё весной.

Помимо этого, в рамках программы по реализации наказов жителей, строится новая котельная на улице Пионерской. К концу 2022 года с её помощью будет ликвидирован дефицит мощности, а к концу 2023 года будет повышена надёжность и качество теплоснабжения для 18 тысяч человек и Центральной городской больницы.

«Я очень рад, что в Королёве появится такой значимый объект, как новая котельная. Этот объект строится при финподдержке Фонда содействия реформирования ЖКХ в объеме 1,3 млрд руб., работу которого по линии Госдумы я курирую. Тот случай, когда мы можем увидеть, как работают федеральные кредитные средства по программам, утверждённым Госдумой в прошлом году по поручению Президента», — отметил Сергей Пахомов.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.