Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Сергей Пахомов посетил станцию водоочистки в Королёве
11.08.2022, 10:10
390 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» депутат Государственной Думы Сергей Пахомов совместно с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Игорем Трифоновым, осмотрели станцию водоочистки.

Ещё один стратегический объект Королёва — станция водоочистки. Жители получают очищенную речную воду. Фильтрация многоступенчатая, установлен и новый угольный фильтр. Его используют во время цветения воды, чтобы нейтрализовать микроорганизмы и запахи.

По словам начальника станции Янины Поповой оборудование возрастное, но запчасти для него поставляют исправно. Тем не менее, жалобы от жителей поступают. В основном люди недовольны тем, что вода из крана течёт ржавая. На 90% это после проведения ремонтов на старых сетях.

«Мощности ЖКХ поддерживать в работоспособном состоянии мы можем, но на замену сетей денег сейчас не хватает. Совместно с Минстроем готовим по поручению Президента федеральную программу модернизации системы ЖКХ, где упор сделаем именно на замену ветхих труб», — рассказал Сергей Пахомов.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.