Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошла встреча с инициативной группой Общества многодетных семей
11.08.2022, 14:02
422 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старший брат» член местного политического Совета партии «Единая Россия» Светлана Викулова провела встречу с инициативной группой Общества многодетных семей.

На встрече обсудили вопросы о предоставлении льгот земельно-имущественного блока, возможности посещения детьми из многодетных и малообеспеченных семей учреждений дополнительного образования, культуры и спорта. Доведена информация о социальных льготах.

«В преддверии нового учебного года очень важным остается вопрос записи ребенка детей на программы дополнительного образования. В нашем городе большой выбор кружков, родители и школьники смогут найти занятия на любой вкус и приступить к обучению уже с сентября. Полная информация о кружках и секциях размещена на сайте навигатора дополнительного образования Московской области: new.dop.mosreg.ru. Там также предусмотрен поиск и форма подбора подходящих занятий. Кроме того, чтобы записаться в кружки и секции города можно подать заявление в разделе «Кружки и секции» портала государственных и муниципальных услуг Московской области, расположенный по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/services/20712 А для того, чтобы записаться в творческие кружки на базе учреждений культуры нужно перейти на сайт dk.mosreg.ru, выбрать необходимый кружок и подать заявление» – рассказала Светлана Викулова.

Партийный проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности трудных подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также детей из неблагополучных семей путём проведения для них культурных мероприятий и спортивных соревнований.