Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕДИНОРОССЫ ОСМОТРЕЛИ НОВУЮ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ
12.08.2022, 10:10
410 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и исполнения наказов жителей города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов совместно с координатором партийного проекта «Городская среда» Павлом Котовым осмотрели новую детскую площадку на улице Суворова.

Игорь Трифонов посетил установленный детский игровой комплекс на улице Суворова, 19. Всего в этом году в Королёве установят 14 игровых комплексов.

Игровой комплекс на улице Суворова занимает площадь 300 кв. м. Здесь установлены качели, игровые элементы, горка. Все детали выполнены из экологических материалов и устойчивы к погодным воздействиям. Покрытие площадки минимизирует травмы во время игры. Территорию вокруг игрового комплекса озеленили, установлено новое освещение, камеры видеонаблюдения, которые подключили к системе «Безопасный город».

Все работы были выполнены после согласования с жителями, которые и стали инициаторами установки нового игрового комплекса.

«Рядом с нашими домами не было игровых площадок, куда было бы удобно ходить с детьми, и мы просили главу города поспособствовать в её установке. После этого к нам приходили специалисты с двумя проектами, из которых мы выбрали один. Все наши требования были учтены и реализованы», — рассказала старшая по дому 17 на улице Суворова Ольга Хворостова.

«Большинство дворов города уже оборудовано современными детскими игровыми площадками, в связи с тем игровые комплексы начали устанавливать в частном секторе. Всего в Королёве 325 дворов и более 500 игровых комплексов. За последние пять лет в наукограде установлено 173 площадки» — рассказал Игорь Трифонов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив