Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В КОРОЛЁВЕ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
13.08.2022, 14:02
431 Просмотров

13 августа в России отмечают День физкультурника.

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» координатор партийного проекта «Детский спорт» Светлана Шейдакова приняла участие в мероприятии, посвященное дню физкультурника.

 Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

Ежегодно в стране проводится свыше 700 массовых физкультурных и спортивных мероприятий, которые обеспечивают возможность привлечения к соревновательной деятельности до 80 миллионов человек. Все это способствует популяризации физкультуры и здорового образа жизни.

«Уважаемые педагоги физической культуры и спорта, спортсмены, ветераны спорта и все, кто ведет здоровый образ жизни! Поздравляю вас с Днем физкультурника! Сегодня развитие спорта и физической культуры — важнейшие задачи государственного масштаба. В Королёве действуют различные спортивные клубы, развивается массовый спорт, проводятся всевозможные спортивные соревнования. Королёвские спортсмены достойно представляют наш городской округ и область на соревнованиях федерального уровня. Выражаю особые слова признательности тренерам-энтузиастам, отдающим свои силы, знания, умения и горение своих сердец воспитанию здорового поколения. Занимайтесь физкультурой и спортом! Приобщайте к спорту своих детей, свои семьи, друзей и товарищей. Желаем всем крепкого здоровья и сильного духа, счастья, ярких достижений и побед», - сказала Светлана Шейдакова.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.