Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялся тематический партийный приём жителей по вопросам здравоохранения
07.11.2019, 16:04
868 Просмотров

7 ноября, в общественной приёмной партии «Единая Россия» города Королёва состоялся тематический приём жителей по вопросам здравоохранения в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее»

Приём граждан провела член местного политсовета Светлана Миронова при участии представителя королёвской городской больницы.

Вопросы жителей наукограда, пришедших на приём были объединены одной темой. Они касались обеспечения лекарственными препаратами граждан пожилого возраста и качества оказания медицинской помощи.

Первой на приём обратилась жительница улицы Горького. Женщину интересовал вопрос наличия лекарств по льготным рецептам в аптеках города.

Затем последовало обращение от жительницы улицы Мичурина. Она интересовалась причиной, по которой фармацевты не предлагают покупателям более дешевые препараты, аналогичные дорогостоящим.

Следующей на приёме была жительница улицы Коминтерна. Она просила помочь ей приобрести лекарственные препараты, которые являются необходимыми, но сама она купить их не имеет возможности.

Также в числе обращений был вопрос о различиях отечественных и зарубежных вакцин от гриппа. Жительница улицы Героев Курсантов интересовалась, стоит ли делать подобные прививки.

Заключительный вопрос поступил от жительницы улицы Большая Комитетская. Женщина сообщила, что её родственник имеет серьезное заболевание, но на приём к врачу не может попасть уже продолжительное время. Также она рассказала о грубом отношении медицинского персонала к пациентам в одном из городских лечебных учреждений.

Светлана Миронова внимательно выслушала всех обратившихся, после чего дала подробные разъяснения по всем поступившим вопросам.

Жительницу, которая нуждается в финансовой помощи на лекарства, в ходе приёма записали к депутату Мособлдумы. Тяжелобольного мужчину записали на приём к профильному врачу в больнице. 

«Такие тематические приёмы нужны для того, чтобы скомпоновать вопросы одной тематики и дать на них компетентные ответы. Кроме того, они позволяют выявить наиболее актуальные и острые вопросы, а также оперативно их решать. Мы должны содействовать и помогать королёвцам в таком важном вопросе, как медицина», — сообщила Светлана Миронова.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Ольга Тараненкова отметила, что единороссы регулярно проводят мероприятия по выявлению проблемных вопросов в сфере оказания медицинской помощи в Королёве.

«Единороссы держат на контроле укомплектованность королёвских больниц современным оборудованием, ремонт лечебных учреждений, модернизацию системы здравоохранения, а также регулярно проводят информирование граждан о возможностях современной медицины. Все эти направления являются приоритетными для проекта «Единой России» «Здоровое будущее», и находятся на пристальном партийном контроле», — сказала Ольга Тараненкова.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.