Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы проверили готовность Гимназии №5 к новому учебному году
19.08.2022, 08:08
450 Просмотров

Ежегодную проверку готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году проводят единороссы совместно с родителями и активистами, в рамках акции «Родительская приемка» и партийного проекта «Новая школа».

В мониторинге гимназии приняли участие руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, члены фракции партии «Единая Россия» Вера Журавель, Владимир Фролов и Айк Керселян, сторонники партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии».

Комиссия осмотрела состояние учебных кабинетов, пищеблока, библиотеку. Особое внимание уделили вопросам пожарной и антитеррористической безопасности.

«Родители активно следят за всем происходящим в школе. Мы рассказываем им о проделанной работе, о наших планах. Показываем, что сделали для безопасности, по благоустройству здания и территории, для качественного питания детей, что купили из оборудования. Им все важно и интересно», — отметила Вера Журавель.

«Главное, чтобы дети учились в безопасных и комфортных условиях. При проведении общественных проверок мы привлекаем родителей, которые всегда с большой готовностью включаются в так называемую «родительскую приемку» школ. Потому что им очень важно знать, отпуская ребенка в школу, что с ним все в порядке, что они могут не волноваться за него. Посмотрели оснащенность учебных классов, укомплектованность учебниками. Проверили соответствие требованиям безопасности» , - рассказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.