Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы из Королёва проверили МФЦ на предмет доступности для инвалидов
12.11.2019, 10:10
872 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Единая страна -доступная среда», активисты проекта проверили наличие безбарьерной среды в городских многофункциональных центрах

Сначала партийцы посетили новое отделение Многофункционального центра в мкрн. Текстильщик. Здесь партийцы выявили отсутствие пандуса, о чём сообщили руководству отделения. Представители МФЦ заверили, что пандус и все необходимые знаки будут установлены в ближайшее время.

Следующей точкой объезда стало отделение МФЦ, расположенное в торговом центре «Гелиос». Здесь нарушений зафиксировано не было. Вход в здание оборудован пандусами с двух сторон, а до нужного этажа можно подняться на лифте. Кроме того, на автомобильной парковке предусмотрены места для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Комментируя осмотр, ответственная за реализацию партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» в Королёве Ольга Волкова отметила, что наличие безбарьерной среды на городских социальных объектах — основное направление работы в рамках проекта.

«МФЦ ежедневно посещает множество королёвцев, среди которых есть и люди с ограниченными возможностями. В связи с этим, наша задача — проконтролировать, чтобы они могли беспрепятственно передвигаться до МФЦ и по его территории. Партийцы будут добиваться доступности всех городских многофункциональных центров для маломобильных граждан», — сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории города Королёва, в его рамках проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с повышенными потребностями, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.